28.03.2024

Информация

Вход

Последние новости с финала Кубка мира: масс-старт у мужчин перенесен, Мария Косинова не прибыла в расположение сборной России

Сегодня вечером в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие финала Кубка мира по биатлону. Днем же прошел брифинг с участием главного судьи соревнований вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова и исполнительного директора оргкомитета турнира Николая Бондарева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«В программе соревнований произошло одно изменение,- предупредил Вадим Мелихов.- Начало масс-старта у мужчин, точно также, как это произошло и в Холменколлене, перенесено по просьбе телеканалов на пять минут и начнется в 16:50 по местному времени. Ко вчерашнему вечеру до Ханты-Мансийска добрались более ста пятидесяти спортсменов: 90 мужчин и 65 женщин. В состав сборной России по результатам Кубка Европы попали Михаил Кочкин и Алексей Чурин. У женщин – Анна Сорокина. Мария Косинова, которая также имела право стартовать здесь, в столицу Югры не прилетела".

Вадим Мелихов также напомнил, что перед ханты-мансийским спринтом будет применен новый тип жеребьевки. «Согласно ему, в первую группу стартующих попадут спортсмены, занимающие в общем зачете Кубка мира места с 41 по 60, во вторую – с 21 по 40, в третью – с первого по 20, в четвертую – с 61-го и ниже. На это изменение в регламенте организаторы пошли из-за двух причин. Во-первых, многие сильнейшие спортсмены, стартуя в последних группах, заведомо находятся в невыгодном положении, поскольку свои «коррективы» в гонку зачастую успевает внести погода. Во-вторых, взбунтовались телевизионщики: лидеры, стартуя в начале гонки, уже к середине трансляции зачастую предрешали ее исход, из-за чего пропадали интрига, а, значит, и зрительский интерес», - сказал Вадим Мелихов.

Николай Бондарев также отметил, что на соревнования в Ханты-Мансийск аккредитовалось около трехсот журналистов, представляющих полсотни СМИ, девять из которых – телеканалы.


 http://www.allsport.ru/index.php?id=4899

 
created by neonix 2005