18.04.2024

Информация

Вход

09:16 (8 декабря)

Главный тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин в преддверие старта второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене посетовал на неважные погодные условия и саму трассу. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
«Погода по-прежнему нас, мягко говоря, не балует, - сказал Аликин. - Снега нет, на улице - солнышко и зеленая трава. Завтра сами все увидите: узкая дорожка в полторы лыжни, на которой и обгонять толком невозможно будет. Ночью, правда, немного подмораживает, так что девочкам, стартующим перед нами, повезло в этот раз больше. Нам же предстоит борьба с окончательно разбитой трассой. Шанс на успешное выступление дает только «красная группа», которая, разумеется, будет стартовать первой. Там у нас пять человек, кроме Чепикова и Маковеева».
Также Аликин выразил озабоченность состоянием команды в связи с акклиматизацией. «Хохфильцен расположен на высоте более километра и, естественно, что ребята еще полностью не адаптировались. Для хозяев же трассы и немцев здесь - родная стихия, они все тут, можно сказать, выросли. Впрочем, трасса будет для всех одна», - оговорился он.
В завтрашнем спринте россияне получили следующие номера: Сергей Рожков (№1), Иван Черезов (№9), Дмитрий Ярошенко (№12), Николай Круглов (№17), Максим Чудов (№18), Сергей Чепиков (№46), Андрей Маковеев (№74).

http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/12/08/n_1012754.shtml

 
created by neonix 2005