18.04.2024

Информация

Вход

Александр Селифонов: Ахатова примет решение об участии в спринте после сегодняшней официальной тренировки

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова примет окончательное решение об участии в завтрашней спринтерской гонке на 7,5 км в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге после официальной тренировки, которая пройдет сегодня, 10 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«По состоянию на сегодняшнее утро я по-прежнему надеюсь, что Альбина выступит на этапе в Рупольдинге, - сказал Александр Селифонов. – Да, у нее есть сомнения, где-то даже опасения, что первые гонки сложатся не самым удачным образом. Мы, в свою очередь, ее стараемся убедить в том, что ничего страшного в любом случае не произойдет, это естественная ситуация для человека, пропустившего, по сути, два года. Окончательное решение – стартовать или нет – Ахатова и тренерский штаб сборной примут после вечерней официальной тренировки».

Александр Селифонов также добавил, что, если Альбина Ахатова примет участие в завтрашней гонке, состав сборной России будет выглядеть следующим образом: Ахатова, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Татьяна Моисеева, Наталья Гусева и Оксана Неупокоева. «Две другие гонщицы, находящиеся вместе с нами – Ульяна Денисова и Яна Романова – выступят на этапе Кубка Европы 11-13 января в Лангдорфе. По итогам их выступления мы примем решение об их участии в следующем этапе Кубка мира в Антерсельве на следующей неделе», - сказал Александр Селифонов.


http://www.allsport.ru/index.php?id=11178

 
created by neonix 2005