18.04.2024

Информация

Вход

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды на эстафету 4х7,5 км, которая пройдет завтра, 4 января, на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«В плане тренировок новогодние праздники для ребят прошли удачно, – отметил Владимир Аликин. – Тем, кто готовился в Рамзау, очень повезло с погодой: морозно, солнечно, много снега. Ребята, оставшиеся в России, тоже как-то выкручивались. Тот же Прокунин был в Москве, жаловался на отсутствие снега, но ОФП занимался. В конечном итоге все выполнили планы, которые я им написал, ни к кому претензий нет. 1 января вечером собрались все вместе в Оберхофе, вчера провели первую тренировку - «поскоростили», что называется. В завтрашней эстафете побежит проверенный состав чемпионов мира – Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. Сегодня проверили Черезова на гемоглобин, памятуя о произошедшем на прошлом этапе случае. Все нормально, завтра будет стартовать. Для нас это очень хорошо: за месяц до чемпионата мира есть возможность проверить боевой состав, который я рассматриваю как основной. Поглядим, как он себя проявит, а потом, возможно, попробуем и другие варианты».

Владимир Аликин также добавил, что он уже определил шесть участников из семи в спринтерской гонке 5 января. «Это Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов, Алексей Чурин и Андрей Маковеев. Оставшегося седьмого участника будут выбирать между Андреем Прокуниным и Максимом Максимовым», - сообщил Владимир Аликин.
http://www.allsport.ru/index.php?id=11026
 
created by neonix 2005