29.03.2024

Информация

Вход

Максим Максимов выиграл спринтерскую гонку на "Ижевской винтовке" и попал в сборную России на январские этапы Кубка мира

22 декабря, в столице Удмуртии прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках 38-х Всероссийских соревнований "Ижевская винтовка", победителем которой стал местный воспитанник Максим Максимов. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Как и обещали метеорлоги, в субботу в Ижевске установились сильные морозы, - рассказал Владимир Аликин. - С утра доходило до "минус 25", гонку перенесли на два часа, но и при этом ребята стартовали при "минусе 18-19". Из сборной России не бежал только Ваня Черезов, я его попросил при такой погоде не рисковать. В итоге выиграл Максим Максимов, всего на 0,4 опередив Сергея Тарасова. По итогам этой гонки я определил список из восьми человек, который завтра буду рекомендовать тренерскому совету. К названным ранее Ивану Черезову, Максиму Чудову, Николаю Круглову, Дмитрию Ярошенко, Алексею Чурину и Андрею Маковееву добавились Андрей Прокунин и Максим Максимов. Других вариантов у меня просто нет. Сергей Рожков не смог выиграть "Ижевскую винтовку", Михаил Кочкин, Евгений Устюгов, Филипп Шульман не проходят по набранным очкам, победитель индивидуальной гонки Андрей Дубасов не имеет квалификации на этапы Кубка мира. Не думаю, что на тренерском совете возникнут какие-то споры по поводу предложенных мною кандидатур".

Биатлон. 38-е Всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". Ижевск, 22 декабря

Мужчины. Спринтерская гонка на 10 км. 1. Максим Максимов (Удмуртия) - 28.32,5 (2 промаха на огневых рубежах). 2. Сергей Тарасов (Тюменская обл.) - 28.32,9 (2). 3. Сергей Коновалов (Пермская обл.) - 28.42 (1). 4. Андрей Прокунин - 28.50 (4). 5. Андрей Вединин (оба - Москва) - 28.54 (1). 6. Филипп Шульман (Башкирия) - 29.06 (1).

http://www.allsport.ru/index.php?id=10863

 
created by neonix 2005