20.04.2024

Информация

Вход

Мы уже сообщали о том, что 12 августа в Пютлингене (Германия) пройдет "Звездная гонка биатлонистов". Теперь для биатлонных болельщиков мы рады сообщить еще одну приятную новость. Все желающие смогут посмотреть эту гонку своими глазами по телевидению. 12 августа в 16:55 телеканал «Спорт» будет вести прямую трансляцию из Германии с данного биатлонного шоу.

Подобная гонка проводится в Пютлингене уже третий раз, но в этом году она вызвала особый ажиотаж. Уже известно, что в данном мероприятии примут участие Рафаэль Пуаре, Свен Фишер, Лив Грета Пуаре, Рико Гросс, Катрин Апель, Иван Черезов, Екатерина Юрьева, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм, Катрин Хитцер, Андреас Бирнбахер, Ларс Бергер, Михаэль Реш, Тора Бергер, Сандрин Байи, Хелена Йонссон, Бьорн Ферри, Кристоф Зуманн, Халвард Ханеволд, Тадея Бранкович и Венсан Дефран.

Формат данных соревнований не совсем стандартный и вызывает дополнительный интерес. Сначала участникам предстоит преодолеть квалификацию (3 круга и 3 огневых рубежа). Отобравшиеся в финал спортсмены будут соревноваться на следующих дистанциях: мужчины - 7 кругов и 6 огневых рубежей, женщины – 5 кругов и 4 огневых рубежа.

В перерыве между финальными стартами и квалификацией зрители смогут увидеть в специальной гонке звезд биатлона, завершивших спортивную карьеру.

Источник:
СпортРепорт
 
created by neonix 2005