28.03.2024

Информация

Вход

РИА "Новости". 13:40:29

Российская биатлонистка Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в Новосибирске. К своей золотой медали, завоеванной в составе эстафетной сборной России, Ишмуратова добавила победу в индивидуальной гонке на 15 километров. Кроме того, в ее активе есть и серебро чемпионата, завоеванное в спринте.
Залогом успеха Ишмуратовой в индивидуальной гонке стал отличный ход на лыжне: она показала лучшее время несмотря на три штрафные минуты, полученные из-за промахов на огневых рубежах. Занявшая второе место немка Сабрина Бухгольц допустила всего один промах, но по дистанции шла хуже и уступила победительнице 11 секунд. Третье место с тремя промахами и 26,4 сек. отставания от Ишмуратовой заняла еще одна россиянка Анна Богалий.
Завершили свои соревнования на чемпионате Европы и мужчины. Победителем индивидуальной гонки на 20 км стал немец Карстен Пумп, намного опередивший соперников. Сделавший, как и лидер, два промаха в стрельбе, словак Павол Хурайт отстал от Пумпа за 1 мин. 5,6 секунды. А вот россиянин Павел Ростовцев не закрыл на огневых рубежах 3 мишени и остался третьим с отставанием в 1 мин. 19,8 сек. от немца.