19.04.2024

Информация

Вход

Тренер мужской сборной Германии по биатлону Франк Ульрих рассказал о своей поездке в Ванкувер и о планах на будущий сезон.

«Все вопросы и анализ прошлого сезона мы сделали сразу по его окончании, поэтому много времени у нас это не заняло. Потом я был в Ванкувере, где пройдут олимпийские состязания в 2010 году, посмотрел расстояния. Почему так рано? Потому что у нас уже давно идет долгосрочная подготовка к этим Олимпийским играм. Ознакомился с их условиями и просмотрел возможные варианты, где можно провести тренировочные сборы в Канаде. Ведь в будущем году сразу же перед чемпионатом мира в Ванкувере пройдет так называемый предолимпийский этап Кубка мира. И хотелось еще до начала сезона представлять, что нас там ждет.

В конце мая мы отправимся на наш первый сбор в Сардинию. Там будем кататься на велосипедах, байдарках, займемся общем физическим состоянием. Все спортсмены успели за период отдыха залечить травмы и сейчас все себя чувствуют хорошо.

Конечно же, в новом сезоне также хотим быть на вершине, но, безусловно, норвежцы и русские не дадут нам так просто это делать. Будем стараться и пробовать, чтобы к Ванкуверу быть во всеоружии.

В будущем сезоне главным этапом будет чемпионат мира, можно даже сказать, что будет нашим предварительным главным смотром. Хотя это не означает, что этапы Кубка мира нам не важны, ведь они служат подготовительными стартами к чемпионату мира и Олимпийским играм. Для спортсменов будем ставить цель на каждом старте быть в тройке призеров». – цитирует тренера biathlon-online.
http://www.sports.ru/others/biathlon/4712790.html

 
created by neonix 2005