29.03.2024

Информация

Вход

Со следующего сезона, в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере и 2014 года в Сочи возобновляется институт финансируемых централизованно молодежных и юниорских сборных России по биатлону. В Союзе биатлонистов России (СБР) Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили имена специалистов, которые возглавят команды.

Старшими тренерами мужских команд станут: молодежной – Александр Куракин (вице-президент СБР, несколько десятилетий работы в национальных сборных командах СССР и России), юниорской – Александр Касперович (несколько десятилетий работы в национальных сборных командах СССР и России). Женские команды возглавят: молодежную – Николай Савинов (предшественник Владимира Аликина на посту старшего тренера мужской сборной России), юниорскую – Александр Суслов (первый тренер олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой).

В СБР особо оговорились, что предложенные кандидатуры сначала должны пройти одобрение на ежегодном тренерском совете, затем рекомендацию высшего руководящего органа СБР – Совета, а затем утверждение Центра спортивной подготовки Росспорта. Однако никаких объективных сомнений, что все четыре специалиста будут утверждены в новых должностях, нет.
http://www.allsport.ru/archive.php?id=13751&s_s=&s_d=11&s_m=4&s_y=2008&b=0&l=20
 
created by neonix 2005