29.03.2024

Информация

Вход

В следующем сезоне в России будут сформированы молодежная и юниорская команды по биатлону для централизованной подготовки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Вчера в Увате, где проходит чемпионат России по биатлону, состоялось тренерское совещание, - рассказал Владимир Аликин. – Выступил президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов, поблагодарил всех за прошедший сезон, сказал огромное спасибо. Расширенных докладов мы, тренеры, не делали, так как все они будут представлены в мае на тренерском совете. Мы озвучили расширенный состав членов сборной на будущий сезон. В мой список вошли 16 человек, но называть их сейчас смысла нет. Все это – только предварительные планы. Шесть-восемь человек явно просматривались, это всем известные ребята, а дальше, по большому счету, у меня особого выбора не было. Разница в классе между первой шестеркой и остальными очень велика. Также есть планы, что на следующий год у нас будет три команды – основная сборная, молодежная и юниорская. По предварительным расчетам, в каждую из них войдут 10-12 человек, возглавят молодежную и юниорскую сборные Александр Касперович и Александр Куракин. Кто какую, пока неясно. Открыт вопрос с финансированием, возможно, где-то оно будет осуществляться за счет регионов. Подчеркну, все это только планы, прикидки, окончательных решений принято не было. Это – прерогатива ежегодного тренерского совета. Ну а в целом, тренерское совещание вчера прошло в спокойной, мирной обстановке, без каких-то эксцессов».

Владимир Аликин также сказал, что точные дата и место проведения тренерского совета пока не определены. «Тихонов сказал, что на данный момент, есть три варианта места проведения тренерского совета. Это Геленджик, Тула, где совет проходил в прошлый раз, и Москва. По срокам ясности тоже пока нет», - заключил Владимир Аликин. 
 http://www.allsport.ru/index.php?id=13548
 
created by neonix 2005